Завершился очный тур конкурса "Краеведы"

19.05.2015

19 мая на суд жюри предстали три работы: "Великая Отечественная война в истории деревень Тюшино и Попово", "Их молодость совпала с войной", " Доблестным путем Меркурия Смоленского".

Хомутова Полина, ученица 7 класса Тюшинской средней школы, провела экскурсию по памятным местам деревень Тюшино и Попово.

На стене Тюшинской средней школы висит мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Павлову В.Ф. Юный экскурсовод рассказал о жизненном пути земляка и о его подвигах во время Великой Отечественной войны.

Гимерова Карина, ученица 7 класса  Тирянской средней общеобразовательной школы, подготовила экскурсию "Их молодость совпала с войной".  Юный экскурсовод провела по памятным местам деревни Нетризово, рассказала о своих земляках.

Яркой страницей в летопись деревни Нетризово вошли подвиги партизан. Учащиеся школы ухаживают за могилой своих земляков, которые погибли за их будущее.

Последний участник конкурса ожидал жюри в Шокинской средней общеобразовательной школе. Ученица 5 класса Коваленко Серафима представила работу "Доблестным путем Меркурия Смоленского".

Очный тур конкурса "Краеведы" завершился. Жюри подводит итоги.

1 июня,  в День защиты детей, пройдет церемония награждения конкурсантов!