Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Защитники земли русской

25.02.2016

      Ребята познакомились с фото-выставкой «Защитники Отечества: с древних времен до современности». Работники музея каждый элемент выставки сопровождали подробными комментариями: кто такой русский воин, чем он отличается от других и почему русская армия считается непобедимой. Под словосочетанием «русский воин» имеются в виду воины от рядового солдата до генералов и главнокомандующих русскими армиями. Русская армия всегда была многонациональной (хотя собственно русские, а также украинцы, белорусы в ней доминировали), сложной по социальному признаку.

                                                                 

    На все эти и другие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Ведь на протяжении многих веков неоднократно менялась военная и социально-политическая ситуация в Восточной Европе, внутри Русского, а затем Российского государства, на его границах, вообще на Земном шаре. Менялись задачи, стоящие перед армиями и воинам. Методы, способы и средства ведения боевых действий, противники. Десятки племен, народов, наций, стран, государств воевали с Русью, Русским государством, Россией. И все противники русской армии испытали и продолжают испытывать на себе, что это такое: русский воин, русский дух. На всех этапах истории Русского государства, Российской державы русский воины и русские армии совершали подвиги, которые могли украсить военную историю любого государства. Образ русского воина в сознании нашего народа открывает нам не только мир войны в разные эпохи, но прежде всего, показывает характер русского человека.

                                                                  

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru