Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Закрытие выставки военного оружия в кардымовском музее

21.05.2018

21 мая в Кардымовском районном историко-краеведческом музее состоялось закрытие выставки «Чтобы не забылась та война».
Напомним, что экспонаты для этой выставки были предоставлены командиром новодугинского поискового отряда «Вазуза» Ермаковым Евгением Николаевичем. Посвящалась выставка 73-й годовщине Великой Победы, её открытие состоялось 27 апреля. За это время выставку посетили без малого 340 человек, 270 из которых – дети и подростки. Самым необычным в выставке военного оружия было то, что экспонаты можно было не только смотреть, но и брать в руки, фотографироваться с ними. Именно это стало самым привлекательным моментом для посетителей.
В силу обстоятельств Е.Н. Ермаков не мог присутствовать на открытии выставки, но обещал быть на её закрытии и слово своё сдержал, став центром всеобщего внимания.

На закрытии выставки присутствовали: Глава Муниципального образования «Кардымовский район» Никитенков П.П., его заместители Тарасов Д.В. и Дацко Д.С., заместитель председателя районного Совета депутатов Козлов С.М., секретарь кардымовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Дацко Н.С., депутат районного Совета депутатов Малашенков А.М., начальник отдела культуры Лифке Л.Л., учащиеся кардымовской школы, группа проживающих кардымовского Дома-интерната для престарелых и инвалидов и др.

Никитенков П.П. поблагодарил Евгения Николаевича за предоставленные для выставки экспонаты и вручил ему Благодарственное письмо Администрации Муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.
По окончании официальной части Е.Н. Ермаков рассказал присутствующим о работе поискового отряда, о судьбах солдат, погибших и пропавших без вести в начале Великой Отечественной войны на территории Сычёвского района, чьи имена и судьбы удалось восстановить в ходе поисковых вахт. Рассказ получился очень проникновенным и живым и никого не оставил равнодушным.

В беседе с командиром поискового отряда школьники, которых заинтересовали характеристики и возможности оружия Великой Отечественной войны, получили массу интересной и полезной информации и, конечно, незабываемый опыт общения с человеком, много лет и сил отдавшим поисковому движению.














Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru