• Выставка творческих работ Валентины Ковалёвой "Судьба и творчество едины"

Выставка творческих работ Валентины Ковалёвой "Судьба и творчество едины"

13.04.2018

12 апреля в Кардымовском историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Валентины Ивановны Ковалёвой, на которой были представлены её работы, выполненные в технике алмазная живопись. Тематика картин, в основном, религиозная - православной направленности. Чуть в меньшем объёме были представлены картины с изображением цветов, животных и птиц. Приурочена выставка к 75-летнему юбилею Валентины Ивановны, который она отметила 7 апреля.

На открытие выставки присутствовали Глава Кардымовского района Павел Никитенков, его заместитель Наталья Игнатенкова, председатель районного Совета депутатов Галина Кузовчикова, председатель Смоленской областной организации ВОИ Геннадий Печкарёв, председатель областной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Зоя Кумерданк, главный специалист отдела социальной защиты населения в Кардымовском районе Татьяна Иванова, секретарь Кардымовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Дацко, председатель районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов, председатель районной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Мария Сафронова, председатель районной организации всероссийского общества инвалидов Надежда Голик, депутат районного Совета депутатов Игорь Горбачёв и многие другие.

В ходе мероприятия присутствующие сказали много добрых слов в адрес юбилярши, с большим интересом отнеслись к её творчеству.

Надо отметить, что выставка "Душа и творчество едины" стала популярной едва ли не мгновенно. Уже на следующий день её посетили учащиеся Кардымовской средней школы, а также люди, узнавшие о выставке от тех, кто побывал на её открытии накануне.

Выставка будет действовать до конца апреля, и все желающие могут прийти полюбоваться на яркие, впечатляющие картины, выполненные Валентиной Ивановной Ковалёвой, оценить работу мастера.