Выставка "Это наша с тобой биография" в районном музее

15.11.2018

13 ноября в Районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Это наша с тобой биография». На открытии выставки присутствовали: председатель районного совета депутатов Галина Кузовчикова, начальник Отдела культуры Лариса Лифке, работники районной библиотеки и др.
Открыла выставку директор музея Людмила Иванова.

Людмила Петровна рассказала гостям об идее новой выставки и её содержании: «Мы постарались отобразить, проиллюстрировать совсем небольшой (по меркам истории) период – с 50-х годов прошлого столетия и до сегодняшнего дня, - пояснила Людмила Петровна, - Почему мы выбрали именно этот период? Да потому, что каждому из присутствующих здесь этот период знаком, близок, понятен, т.к. весь этот период мы прошли вместе с нашей страной, со Смоленщиной, с нашим посёлком…»
На выставке представлены вещи, которые отражают этапы развития ушедшей эпохи, некоторые даже олицетворяют те перемены, через которые пришлось пройти россиянам, в том числе и кардымовцам; другие наглядно иллюстрируют изменения, которые пришли в нашу жизнь. Особенно впечатляюще это выглядит на фотографиях разных лет. Какие-то экспонаты выставки позволят посетителям почувствовать гордость за достигнутые некогда успехи, какие-то заставят задуматься, даже погрустить, а быть может, наоборот, натолкнут на какие-то новые идеи…
Готовя выставку, сотрудники Кардымовского музея постарались отобразить в ней наиболее яркие события обозначенного временного отрезка и уверенно обещают: «Вам будет интересно окунуться в атмосферу прошлых лет, вспомнить и хорошее, и сложное из собственной биографии, самой жизнью вписанной в общую биографию всей нашей страны…».