Вспомним всех поименно

24.09.2019

Святым местом для каждого кардымовца является Братская могила, расположенная в центре поселка. Именно здесь проходят мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню освобождения Смоленщины, Дню памяти и скорби. В Кардымовской Братской могиле захоронены 298 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На памятнике,  представляющем собой советского воина со знаменем в руках и  женщину с венком, мемориальная доска с надписью «Памяти воинов и партизан, отдавших свою жизнь за освобождение Кардымовского района от фашистских захватчиков в 1941-1943 гг.».

Позади памятника находится  мраморная  стена, на которой размещены надписи «Вспомним их поименно», «Вечная слава павшим героям!» и таблички с фамилиями погибших воинов.

Мы размещаем списки защитников Отечества,  захороненных в Кардымовской братской могиле.  Это представители разных регионов РФ и бывших республик Советского Союза.

Просим откликнуться родственников солдат Великой Отечественной войны, погибших на территории Кардымовского района

Предлагаем вашему вниманию виртуальную экскурсию по памятникам Великой Отечественной войны Кардымовского района