• В Кардымовском музее состоялась встреча с ветеранами погранвойск

В Кардымовском музее состоялась встреча с ветеранами погранвойск

05.06.2019

4 июня в рамках проводимых мероприятий, посвящённых Дню пограничника, в Кардымовском районном историко-краеведческом музее состоялась встреча ветеранов пограничной службы с кардымовскими школьниками и представителями районных общественных организаций.
На встрече присутствовали: Глава Кардымовского района Павел Никитенков, председатель Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Терлецкий, председатель Совета ветеранов пограничной службы Смоленской области Николай Посметный, председатель Кардымовского районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов, заместитель военного комиссара Смоленской области Игорь Титов, депутат Кардымовского районного Совета депутатов Игорь Горбачёв.
Открыла официальную часть мероприятия директор музея Людмила Иванова, рассказавшая о воинах-героях пограничной службы, о кардымовцах, которые тоже в разное время с честью прошли «Пограничную школу жизни» не где-нибудь, а на границе с сопредельным Афганистаном.
В рамках отмечаемого в нынешнем году 30-летия окончания Афганской войны, были вручены юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» присутствовавшим на встрече ветеранам пограничной службы, оборонявшим южные рубежи нашей страны: Путято Сергей Анатольевич, служба в пограничных войсках 1982-1984 гг. Курбаченков Игорь Владимирович, служба в пограничных войсках 1992-1993 гг. Супруга Белякова Владимира Сергеевича, служба в пограничных войсках 2000 г. Павликов Андрей Андреевич, служба в пограничных войсках 1979-1981 гг. Лохманюк Игорь Иванович, служба в пограничных войсках 1984-1986 гг.
Награждение стало главным событием этой встречи. Школьники тоже вручили пограничникам подарки, сделанные собственными руками.
После торжественной части все присутствующие оживлённо общались друг с другом, фотографировались. В завершении мероприятия Людмила Иванова преподнесла гостям и участникам встречи памятные сувениры, изготовленные специально к этому дню в Мастерской народного творчества.