Участники велопробега в Кардымовском музее

24.08.2017

Сегодня утром в Смоленске стартовал молодёжный велопробег, приуроченный к празднованию Дня Флага РФ.

В велопробеге приняли участие 20 человек, в их числе молодёжь Смоленщины (преподаватели, парламентарии, активисты) и несколько спортсменов из республики Беларусь.

В маршрут молодёжного велопробега был включён Кардымовский район. Спортсмены посетили историко-краеведческий музей, где для них была проведена развёрнутая экскурсия по экспозиционным залам.
По завершении экскурсии руководитель группы Алексей Логунов (начальник отдела по делам молодёжи главного Управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию) поделился планами участников велопробега:

"Посещением музея наше пребывание в Кардымовском районе не ограничивается. После экскурсии мы отправимся в Детский дом-школу, чтобы пообщаться с ребятами. Потом поедем на Соловьёву переправу, там посетим Храм, Братскую могилу и Вечный огонь, купель, и далее поедем в Дорогобуж.

А с утра из Дорогобужа отправимся в Вязьму, в Угру, в Калужскую область - г. Юхнов и г. Спас-Деменск.
Потом вернёмся на Смоленщину, в Десногорск, где пройдёт закрытие Молодёжного велопробега".