Презентация второй книги поэтессы В. Карат

28.04.2016

26 апреля в Областной библиотеки им. А. Т. Твардовского в г. Смоленске состоялась презентация второго сборника стихов и прозы Вероники Карат «Рассвет в подарок».

Мероприятие организовано Кардымовским центром детского творчества совместно с районным краеведческим музеем. Руководитель театрального любительского объединения «Волшебный мир театра» Елена Давыдова со своими учениками уже давно помогают Веронике. Первая книга автора "Пленница закатной тишины" вышла в свет в прошлом году, тоже, благодаря содействию Е. Давыдовой.

Сотрудники музея впервые приняли участие в этом мероприятии. В программу поэтического вечера органично влились песни на стихи В. Карат, в исполнении Екатерины Семёновой и Ирины Соколовой, музыку к которым написали Татьяна и Владимир Озеровы. Также с публикацией второй книги Веронику поздравил смоленский поэт, член Союза писателей России, лауреат премий имени А.Т. Твардовского и М.В. Исаковского Валерий Рудницкий.

Радость общения и похвалы в адрес Вероники, сменились ожиданием и надеждой на скорую встречу, так как третья книга уже в работе, а посвящена она будет самому дорогому читателю – детям.