Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Посещение музея

21.09.2018

С окончанием лета интерес посетителей районного музея к истории Кардымовского края ничуть не угас. Люди группами и поодиночке приходят в музей, чтобы увидеть и узнать для себя что-то новое или получить ответы на возникшие вопросы, как правило связанные с событиями, имевшими место быть в Кардымовском районе.
Одним из направлений работы сотрудников музея является методическая помощь. Часто посетителям необходима помощь в уточнении дат неких исторических событий или, например, установление мест захоронения некогда пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, родственников. Очень часто подобные встречи бывают интересными. познавательными и результативными не только для посетителей, но и для работников музея.
Частыми остаются и посещение музея группами детского сада "Солнышко". Большой интерес у детей вызвалавыставка декоративно-прикладного творчества. Некоторые экспонаты малышам даже было позволено потрогать и подержать в руках. И, конечно, без восторженных возгласов не осталось посещение экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войны. Этот зал особенно привлекателен для детей, ведь здесь представлены фрагменты настоящего, некогда боевого оружия, личные вещи бойцов и командиров, фотопортреты героев-подпольщиков. Всё это дополняется рассказом работника музея, его пояснениями относительно того или иного экспоната, чему дети всегда внимают с большим интересом.

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru