• Новости
  • Подведены итоги муниципального этапа новогодней выставки-ярмарки "От сердца к сердцу"

14.12.2019

13 декабря состоялось подведение итогов муниципального этапа  новогодней выставки-ярмарки «От сердца к сердцу».

Выставка проводится в целях вовлечения детей и взрослых в совместную деятельность по изготовлению новогодних сувениров и игрушек в соответствии с российскими традициям и празднования Нового года и Рождества Хртстова.

Организаторами мероприятия являются:  Смоленская областная Дума, Смоленская областная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск», муниципальные образования Смоленской области.

В районном этапе новогодней выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» приняли участие 68 участников в возрасте от 3-х до 18 лет. Это воспитанники детского сада «Солнышко» вместе с их родителями,  ребята, обучающиеся в Центре детского творчества и детской школе искусств, участники кружков ДПИ сельских домов культуры (Шестаковского, Шокинского, Лопинского, Рыжковского, Мольковского), обучающиеся школ района ( Кардымовской, Каменской, Шокинской,  Рыжковской, Тирянской и Шестаковского филиала Соловьевской основной школы).

Работы для участия в выставке предоставлялись по  пяти номинациям: «Символ года», «Елочка – пушистая иголочка», «Новогодняя сказка», «Елочные игрушки», «Новогодние подарки».

В каждой номинации выделялись три возрастные группы: 3-7 лет, 8-11 лет и 12-18 лет.

Районный этап выставки оценивало жюри в составе: Павел Никитенков – Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, Наталья Игнатенкова – заместитель Главы района, Раиса Кадилина – начальник отдела культуры, Наталия Дацко – директор Кардымовского РДК, Ольга Склярова – директор районного музея.

Все представленные на выставку работы были выставлены в выставочном зале Кардымовского районного  музея. Нельзя не отметить мастерство и разнообразие примененных техник. Каждая работа сделана с любовью и выдумкой. Работы самых маленьких участников – воспитанников детского сада «Солнышко» говорят о совместном кропотливом творчестве детей и родителей.

После подведения итогов жюри было принято решение - все работы направить для участия в региональном этапе, который пройдет в здании Смоленской областной Думы в преддверии Нового года.

Лучшими  в разных возрастных группах признаны:

- в номинации «Символ года»: Кочанов Матвей (6 лет), Серебренникова Елизавета (6 лет), Родин Степан (4 года), Ласкина Алиса  (9 лет), Коваленко Юлиана (11 лет), Гоносевич Екатерина (11 лет), Подгурская Алина (12 лет), Снеткова Дарья  (13 лет);

- в номинации «Елочка – пушистая иголочка» : Лобанов Матвей (3 года), Гурьянова Викторя (5 лет), Плешков Михаил (6 лет), Алексанян Полина (10 лет), Малолетнев Иван (10 лет), Морковкина Василиса (10 лет), Маркова Софья (11 лет), Федорова Александра (13 лет) ,Короленко Мария (12 лет);

- в номинации «Новогодняя сказка»: Ковальчук Анна (6 лет), Ильюшина Лариса (11 лет), Коваленко Юлиана (11 лет), Короленко  Анастасия (15 лет), Волчок Анна (14 лет), Волынская Наталья (17 лет), коллективная работа Творческого объединения «Творчество на удивление»;

- в номинации «Елочные игрушки»: Бутылкин Павел (6 лет), Поздина Кристина (11 лет), Блинкова Дарья (8 лет), Ковалева Злата (12 лет), Снеткова Даша 13 лет), Подгурская Алина ( 12 лет), Короленко  Анастасия (15 лет), Коротаева Ангелина (13 лет);

- в номинации «Новогодние подарки»: Сулейкина Кристина (5 лет), Скочеленкова Полина (8 лет),  Лешонок Дарья (8 лет), Михалченков Даниил (10 лет), Рязанцева Полина (11 лет), Мамедов Илья (11 лет) Снеткова Даша (13 лет), Мигдаль Наталья (14 лет), Подгурская Алина.

Мы благодарим всех участников новогодней выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» и желаем, чтобы прекрасное настроение, которое они подарили посредствам своего труда и фантазии, не покидало их никогда!