Они были родом из деревни Бельчевицы

16.01.2020

Ведя работу по проекту "Дороги войны земляков", мы решили проследить на примере нескольких деревень Кардымовского района, какую лепту внес всего один населенный пункт в завоевание Великой Победы  в Великой Отечественной войне. Выбор совершенно случайно пал на деревню Бельчевицы.

Мы уже опубликовывали 19 декабря прошлого года первые данные, которые имели на тот момент, об уроженцах деревни Бельчевицы, которые ушли защищать свою Родину от врага. Нам удалось дополнить список. И на сегодняшний день мы можем сказать, что на войну в 1941-1945 годов деревня Бельчевицы Кардымовского района отправила 97 человек. Вернулись домой только 48 человек.

Список бельчевцев, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Если у вас есть дополнительня информация или вы увидели ошибки и неточности будем рады если вы сообщите нам об этом по тел: 8(48167-)4-13-74 или на адрес электронной почты: krm-museum@rambler.ru