Объединяющая любовь к театру

20.09.2019

20 сентября в Кардымовском районном музее состоялось мероприятие для учащихся 3 «Б» класса Кардымовской средней школы.

Перед ребятами выступили: заслуженная артистка РФ Лисюкова Людмила Степановна, член Смоленского областного объединения православных писателей Колобаева Нина Ивановна.

Коллектив Театра книги, действующей при Смоленской библиотеке для детей и молодежи имени Соколова-Микитова, представил инсценировку смоленской сказки «Клец-солодец».

Потрясающая игра юных артистов очень впечатлила зрителей и участников мероприятия.  Руководитель коллектива  Лисюкова Людмила Степановна провела мастер-класс по сценическому мастерству в интересной игровой форме.

Нина Ивановна Колобаева прочитала свои стихи из сборника стихов для детей «Тропинка детства», экземпляр этой книги и книгу под названием «Под благовестный звон колоколов»  она подарила Кардымовскому районному музею.

Людмила Степановна, которая долгие годы дружила с нашим земляком, Заслуженным артистом СССР и республики  Узбекистан  Владимиром Решетневым,  играла с ним в одних спектаклях на сцене Смоленского драматического театра, подарила Кардымовскому районному и школьному музеям книгу Светланы Романенко «Художественная жизнь Смоленска в лицах», где целая глава посвящена Владимиру Решетневу.

Работниками музея для юных артистов Театра книги  была проведена обзорная экскурсия по музею. Конечно, ребята с удовольствием рассматривали экспозицию кукол В.И. Яковлевой.

Вера Иовна Яковлева, руководитель Кардымовского детского образцового театра кукол «Карусель», также принявшая участие в мероприятии,  рассказала ребятам о руководимом ею театре, работе по созданию кукол.

Гости поделились впечатлениями от посещения музея в  книге отзывов Кардымовского районного музея.