26.02.2016

Сегодня Кардымовский историко-краеведческий музей завершил цикл февральских мероприятий, посвященных мужскому празднику, «Защитники Отечества: от древних времен до современности».

На этот раз в гости пришли воспитанники детского сада. Обсуждаемая тема достаточно сложна и обширна для детского восприятия, но ребята усвоили самое главное – наша армия непобедима и Россия находится под ее надежной защитой. Особый интерес мальчишек был прикован к фотографиям военной техники – танкам, самолетам, кораблям и др. А девчонки поражали знаниями о былинных богатырях и их подвигах. В заключении беседы, когда работники музея рассказывали о московском памятнике «Защитникам земли русской», маленькие посетители пообещали, когда вырастут, тоже будут любить и защищать страну от врагов.