Крещенская ночь в музее

21.01.2016

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января общественный музей в д. Соловьево был открыт с 23-00 до 2-00 часов для всех участников традиционных купаний в святом источнике часовни-купели. Люди, испытавшие на себе силу соловьевской воды, утверждают. Что этот источник целебный и смывает все грехи и болезни. Ежегодно в Соловьево приезжают сотни жителей Кардымовского района и близлежащих населенных пунктов. После купания приятно и полезно заглянуть в музей, согреться горячим чаем и узнать много нового о древних крещенских обрядах и обычаях , о прошлом легендарной соловьевской земли. В святую Крещенскую ночь каждое слово, сказанное экскурсоводом, о жизни и подвиге наших предков проникало в самое сердце и трогало душу каждого.

Пусть не пугают вас морозы,

Купель крещенская зовет.

Пусть день Крещения Господня