Ночь в музее

20.05.2016

18 мая в районном музее прошло традиционное мероприятие – «Ночь в музее». Программа как всегда была обширная – открытие выставки творческих работ кардымовских мастеров, мини-квест по залам музея, конкурс караоке-исполнителей «Песни военных лет» и мастер-класс по изготовлению цветов из крепированной бумаги.

На выставке представлены - картины из страз Ермолаевой Нины, картины из бисера Чуевой Светланы и Митяшиной Ларисы, живопись Жукова Сергея, поделки из бисера Поляковой Анны, Кыркуновой Елены, мастера по имени Евгения, каменные водопады умелицы из Тюшино Лалы, плетёная корзина (автор Никитина Тамара).

Всех собравшихся гостей приветствовала Председатель районного Совета депутатов, директор музея Галина Николаевна Кузовчикова, рассказала о программе вечера и пожелала участникам удачи.

Глава МО «Кардымовский район» Евгений Васильевич Беляев поздравил всех присутствующих с международным Днем музеев, пожелал процветания, новых творческих идей, подчеркнул значимость деятельности музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения и принял участие в мини-квесте. После этого Евгений Васильевич открыл конкурс караоке, исполнив известную песню «Огонёк».

Участниками конкурса стали ребята из Центра детского творчества и детской школы искусств. Вокалисты очень волновались, исполняя сложные для детского голоса военные песни, но всем помогала педагог ЦДТ Людмила Петровна Боровцова, а импровизированный хор конкурсантов подпевал знакомые мелодии.

Состав жюри конкурса караоке-исполнителей: председатель - Г.Н. Кузовчикова, главный редактор районной газеты Эльвира Феликсовна Булахова и методист районного музея Ирина Ивановна Соколова. После непродолжительного совещания жюри не сумело определить победителей, поэтому всем участникам были вручены дипломы лауреатов и памятные подарки.

Завершилась «Ночь в музее» мастер-классом по изготовлению цветов из крепированной бумаги. Неловкие детские руки под чутким руководством хранителя фондов районного музея Ирины Геннадьевны Громовой творили настоящие бумажные шедевры. И каждый ребенок унёс с собой не только хорошее настроение, но и букетик ярких цветов.