Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Музей приглашает в Мастерскую народного творчества

29.01.2019

На базе районного историко-краеведческого музея продолжает действовать Мастерская народного творчества. За прошедший месяц участники Мастерской освоили технику изготовления текстильного сувенира. Весь месяц мы шили и расписывали "кофейных котов". Благодаря простоте изготовления, на сегодняшний день этот сувенир стал самым популярным и любимым среди участников мастер-классов.
По сути, кофейный кот (или любая другая зверушка) - это отличный подарок для любого случая, по поводу и без повода, просто для поднятия настроения.
Параллельно с текстильным сувениром в Мастерской народного творчества ведуться занятия по валянию из цветной шерсти, росписи матрёшки и др.
Народное творчество - безграничный источник, из которого можно черпать множество идей, сохраняя традиции умельцев прошлых лет. Именно с этой целью более года назад и была создана наша Мастерская.
Кардымовский районный музей приглашает всех желающих посетить мастер-классы по тому или иному виду народных промыслов, которые сегодня существуют в арсенале наших мастеров.
А сегодня мы предлагаем оценить текстильные сувениры, сделанные участниками мастер-классов.

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru