Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Музей приглашает на выставку "Чтобы не забылась та война"

30.04.2018

28 апреля в Кардымовском районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки "Чтобы не забылась та война". Как понятно из названия, выставка посвящена событиям Великой Отечественной войны. В преддверие празднования 73-й годовщиныпобеды советского народа над фашистской Германии открытие выстаквки стало знаковым событием для кардымовцев и гостей района.
Экспонаты для выставки были предоставлены командиром новодугинского поискового отряда "Вазуза" Евгением Ермаковым. В числе представленных на выставке экспонатов станковый пулемёт "Максим", пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ), пулемёт Дегтярёва, винтовки Мосина, гранаты РГД-33 и Ф-1 и многое другое.

На открытии выставки присутствовали: Глава муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области Павел Никитенков, председатель районного Совета депутатов Галина Кузовчикова, заместитель секретаря Смоленского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Сергей Шелудяков, секретарь кардымовского местного отделения ВПП "Единая Россия" Наталия Дацко, представители районных общественных организаций, проживающие Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, учащиеся Кардымовской средней школы и др.



Об оружии и его применении в годы Великой Отечественной войны присутствующим рассказала командир кардымовского поискового отряда "Переправа" Наталья Максимова. Самым примечательным в выставке явилось то, что экспонаты можно трогать руками, надевать (например, плащ-палатка, каска), фотографироваться, что обычно в музеях строго воспрещается. Однако организаторы выставки решили пойти в обход заведённого правила и дать возможность посетителям в буквальном смысле собственноручно прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, чем те и не преминули воспользоваться.
Даже по завершении официальной части мероприятия посетители ещё долго уточняли у Натальи Максимовой подробности о том или ином оружии и фотографировали друг друга на фоне понравившихся экспонатов.
Следует напомнить, что время пребывания выставки в кардымовском музее ограничено всего двумя неделями, поэтому торопитесь посетить её с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

 

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru