Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Кардымовский музей посетили гости из Глинки

22.06.2018

21 июня, накануне памятной даты начала Великой Отечественной войны, в Кардымовском историко-краеведческом музее открылась выставка плаката "Альбом нашей памяти".
Искусство плаката в СССР стало заметным событием в истории мировой культуры ХХ века. Оно представляет яркое художественное явление, охватившее «шестую часть мира», как гордо называли Советский Союз в 1920-е годы. Только печатных плакатов было издано несколько сотен тысяч названий. Рисованные и самодеятельные плакаты не имеют числа. Несмотря на то, что формально плакатное искусство соответствовало всем законам жанра и включало в себя агитационно-пропагандистский плакат, политическую и военную информацию, зрелищную и торгово-промышленную рекламу, плакат и сегодня волнует зрителей своей теплотой, личностным отношением авторов к изображаемому, особой духовной наполненностью. Плакаты, представленные на выставке, имеют патриотическую направленность и военную тематику, призывая советского солдата "бить врага", "защитить Родину от фашизма" и т.д.
В открытии выставки приняли участие школьники из с. Глинки, которые, так уж совпало, именно в этот день приехали в Кардымовский историко-краеведческий музей на экскурсию. Ребят познакомили с музейными экспозициями, которые вызвали у ребят большой интерес и массу вопросов. На открытии выставки "Альбом нашей памяти" подросткам рассказали о важной пропагандистской роли плакатного искусства в СССР, отдельных правилах рисования плаката и самых ярких представителях - мастеров этого вида изобразительного искусства.
В завершении встречи, гостям был продемонстрирован фильм "Соловьёва переправа", а потому именно Соловьёво решили посетить наши друзья из Глинки сразу после посещения Кардымовского музея.
Кардымовский музей приглашает всех желающих посетить выставку "Альбом нашей памяти", которая продлится до конца текущего месяца.
Напомним, Кардымовский историко-краеведческий музей работает с 9:00 до 18:00 ежедневно кроме воскресенья и понедельника, в субботу – с 10:00 до 17:00.







 

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru