Кардымовский музей посетил Герой Советского Союза

31.08.2018

31 августа в ходе встречи с представителями Кардымовской ветеранской организации районный историко-краеведческий музей посетил Герой Советского Союза Сергей Никитич Решетов.
В музее Сергея Никитича приветствовали Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков, заместитель главы района Дмитрий Тарасов, начальник отдела культуры Лариса Лифке, председатель Совета ветеранов Мансур Бухарметов, ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Григорьева. Герой Советского Союза с удовольствием прошел по экспозиционным залам районного музея. Довольно долго рассматривал карту Кардымовского района, вспоминая знакомые деревни и с легкостью отыскивая их на карте. В зале, посвященном Великой Отечественной войне, Сергей Никитич вспомнил своих учителей, впоследствии ставших членами подпольной организации, с интересом ознакомился с информацией о Героях Советского Союза, уроженцах Кардымовского района, пошутил, глядя на свою фотографию в юные годы, что одного из них он встречал. Сергей Никитич подарил районному музею свою книгу «От предгорий Кавказа до Альпийских гор», которую подписал на память, а также книгу из личной библиотеки о маршале Жукове. Присутствовавшая на встрече с Героем член Союза дизайнеров России Вера Яковлева преподнесла Сергею Никитичу в подарок авторскую куклу.