• Новости
  • III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны»

30.10.2019

С 27 по 30 ноября в Казани состоится III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны».

В форуме примут участие 200 представителей органов молодежного самоуправления по двум направлениям: «Молодые политики» и «Молодые управленцы».

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с Правительством Республики Татарстан, при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Цель Форума – вовлечение активной молодежи и проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.

Образовательная программа Форума состоит из встреч с почетными гостями, лекций, мастер-классов, дискуссий и деловых игр. Их проведут ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Особое внимание уделят передаче участникам Форма полезных компетенций, способных помочь в построении карьеры на государственной службе и в политической деятельности.

«Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

Направление «Молодые политики» объединит между собой молодых депутатов муниципального и областного уровня, представителей молодежных крыльев политических партий, членов молодежных парламентов и всех тех, кто планирует профессионально заниматься политической деятельностью.

Направление «Молодые управленцы» представят члены молодежных правительств, советов, администраций и тех, у кого есть желание связать свою профессиональную деятельность с государственной гражданской службой.

Регистрация открыта в системе АИС «Молодёжь России» до 1 ноября 2019 года.