Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

День Конституции РФ в районном музее

13.12.2016

  День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.

  В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года Указом Президента России («О Дне Конституции РФ») день 12 декабря был объявлен государственным праздником, не входящим в число выходных и нерабочих дней. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

  К празднику Конституции работники МБУК «Историко-краеведческий музей» Ирина Громова и Ирина Соколова подготовили цикл лекций «История Государства Российского», повествующих об истории развития отечественного законодательства от «Русской правды» до современной Конституции, на которые были приглашены учащиеся Кардымовской средней школы. По окончании лекции-беседы прошла викторина «Становление российского законодательства», где посетителям задавали различные вопросы по данной теме, с ответами на которые все справились блестяще.

  На основании исторических фактов удается проследить изменения государства и общества в период огромного временного промежутка – от Ярослава Мудрого до Владимира Путина. Конституция для России сегодня значит очень много. В Конституции и через нее российское общество реализует свое видение обновляемой государственности и национальной идеи. Это важно и актуально в современных условиях.

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru