09.12.2015

Кардымовский историко-краеведческий музей открыл цикл мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Познавательная программа «Отчизна, я сын твой, а не гость» началась в гостевом зале музея, где организована выставка «Официальные и неофициальные символы России», в котором посетителям рассказали о неотъемлемых признаках любого государства – гербе, флаге, гимне, об их уникальной истории.

Далее гостей пригласили в зал «Великая Отечественная война», где у стенда «Наши героические земляки» всем присутствующим напомнили, что Кардымовский район – родина шести героев Советского Союза, в том числе С.Н. Решетова, имя которого носит наша школа. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Поэтому, нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам этот праздник.

С праздником, дорогие кардымовцы! С днем героев Отечества!