День героев Отечества в районном музее

13.12.2016

С 1 по 9 декабря для всех желающих в районном музее была организована выставка, «Великие сыны России», посвященная Дню героев Отечества.

В числе экспонатов выставки представлены не только фотографии Героев Советского Союза, уроженцев Кардымовского района, партизан и подпольщиков, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, но и их личные вещи, архивные документы, письма и донесения.

Детям, посетившим музей в начале декабря, ещё раз напомнили, что Кардымовский район – земля, взрастившая не одно поколение героев – героев Великой Отечественной войны, героев труда, героев науки и искусства. И сегодня у кардымовцев находятся и силы и время для подвигов.

Главная цель лекций, посвящённых Дню Героев Отечества – не только сохранить память о славном прошлом, но и дать понять подрастающему поколению, что в каждом из нас живёт герой, нужно только искоренить в себе равнодушие и приоритет личных интересов.