Что нам стоит дом построить!

15.10.2020

Недавно кардымовский музей пополнился новым экспонатом. Специально для зала этнографии был изготовлен макет русской избы.

Подарок кардымовскому музею сделала Светлана Моисеенкова. смастерив макет избы из подручных материалов.

Макет сделан таким образом, что можно легко рассмотреть всё, что находится внутри избы: русскую печь с необходимыми приспособлениями (кочерга, ухват, чугунки) для растопки печи и приготовления пищи; стол, лавки, коврик и  шторки на окошках. А в самой печи даже горит "огонь"

Изба - это только часть задуманной композиции, которая в скором будущем дополнится фигурками людей и домашних животных.

Кадилина Р.К.: "Мы очень рады, что в число наших друзей и единомышленников входит Светлана Моисеенкова - яркая творческая личность с массой идей и просто хороший, отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь"