C Новым годом!

19.12.2015

В праздничные дни с 4 по 16 января 2016 года приглашаем жителей поселка Кардымово посетить районный историко-краеведческий музей.

В программе:

4 января открытие выставки «Святочный переполох»;

4 января в 12.00– интерактивный экскурс для детей «Бабка Симаниха»;

6 января в 17.00 – интерактивная экскурсия «Праздничная обрядовая культура. Святки»;

9 января в 15.00 – интерактивный экскурс для взрослых «В гостях у бабки Симанихи».

Зимние праздники самые долгожданные. Каждый год люди с нетерпением ждут их, готовят поздравления и подарки для своих родных и близких. В каждой семье существуют свои особенные традиции празднования, складывавшиеся десятилетиями. Об этих особенностях зимних праздников рассказывает новогодняя выставка «Святочный переполох» в импровизированной русской избе, где гостей встречает веселая хозяйка бабка Симаниха.

Посещение этой экспозиции – замечательный повод погрузиться в атмосферу старинного праздника. А семейный поход в музей подарит уникальный шанс родителям познакомить ребенка с Новым годом своего детства и обычаями далекого прошлого.

Музей предлагает не только посетить выставку, но и принять активное участие в ее создании. Приносите игрушку, которой украшали елку Ваши родители, бабушки и дедушки; карнавальный костюм, в котором Вы ходили на детский утренник и другие старинные атрибуты зимних праздников! Эти предметы займут достойное место на выставке.

Поздравляем всех жителей Кардымовского района с Новым годом и Рождеством!