Акция «Музейная ночь»

19.05.2017

Ежегодно увеличивается число желающих посетить концерт или выставку в праздник. Данная акция проходит во всём мире 18 мая в Международный день музеев.

В этом году Акция в Кардымовском историко-краеведческом музее была посвящена 95-летию образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Для посетителей была развёрнута выставка «Пионерская атрибутика». Дети и молодёжь смогли посмотреть экспонаты пионерской жизни, а гости постарше – вспомнить свои детские годы.

Также в ходе Акции прошла интерактивная экскурсия «Пионер – всем пример», в ходе которой рассказывалось кто такие пионеры, как они выглядели, чем занимались и другое.

У взрослых особый восторг вызвала небольшая фотовыставка из архивов музея – вступление в пионеры юных кардымовцев 70-х- 80-х годов, среди которых многие узнали себя или своих одноклассников.

Музейные работники, используя опыт прошлых лет, постарались создать незабываемую атмосферу праздника. Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

Акция «Музейная ночь» в Кардымовском историко-краеведческом музее продлится до 24 мая 2017г.