"Живые куклы"

18.11.2015

Первыми в музейно-театральную атмосферу окунулись учащиеся 1 "Б" класса, класный руководитель Бесфамильная И.В.

В начале экскурсии ребята узнали о зарождении театра на Руси и познакомились с творчеством члена Союза дизайнеров России, руководителя детского Образцового театра кукол "Карусель", настоящего мастера своего дела по изготовлению перчаточных и тростевых кукол - Верой Иовной Яковлевой. Её коллекция занимает почётное место, встречая всех посетителей районного музея.

Далее первоклашек ждал сюрприз - импровизированный кукольный спектакль, где дети  были и зрителями и актёрами одновременно. И в этот момент состоялось целых два премьерных спектакля по мотивам русских народных сказок "Теремок" и "Репка".

Аплидисменты и улыбки зрителей, волнение и трепет актёров - всё это помогло создать сегодня необычайную и удивительную атмосферу настоящего театра в районном историко-краеведческом музее.

Мы приглашаем всех желающих с 18 ноября по 30 ноября на интерактивную экскурсию "Живые куклы"!

Заявки по телефону: (48167)4-13-74.

МБУК "Историко-краеведческий музей" п. Кардымово.