• «Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву»

«Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву»

15.01.2022

Культурно-образовательный центр Студенческого союза МГУ имени М.В.Ломоносова выпустил документальный фильм «Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву», снятый магистрантами факультета телевидения МГУ совместно со студентами Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского к 80-летию Битвы под Москвой и начала контрнаступления советских войск.

Фильм состоит из нескольких частей, посвященных подвигам героев-ополченцев, десантников, летчиков, подпольщиков и партизан, составленных в единую историю подвига защитников Москвы осенью-зимой 1941 года.

Мы очень надеемся, что фильм поспособствует сохранению памяти о героизме наших прадедов, воспитанию подрастающего поколения и укреплению единства нашего общества.

Ссылка на фильм