«Smolensk Travel» в МБУК "Историко-краеведческий музей"

23.12.2014

Историко-краеведческий музей сотрудничает с туристической компанией «Smolensk Travel» из города Смоленска. Это сотрудничество является взаимовыгодным  как для туристической компании, так и для музея в развитии внутреннего туризма нашего района.

23 декабря 2014 года МБУК «Историко-краеведческий музей» посетили  школьники  города  Смоленска.  Сотрудники музея провели обзорную экскурсию, познакомили ребят с бытом и предметами домашнего обихода конца 19 века, рассказали об образовании Кардымовского района, Лубинском сражении, Великой Отечественной войне на территории района.

В заключение  каждый из ребят  получил  кивер.

После посещения районного музея  школьники отправились  к месту жестоких боев на Смоленщине в годы Великой Отечественной войны  Соловьеву переправу.  Их вниманию был представлен памятный знак «Плот», памятник «Катюша». Также они  посетили  Поле Памяти - место захоронения воинов и экспозицию «Соловьева переправа».