Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

"Ночь в музее"

17.05.2014

     

   Жителям нашего района представилась возможность провести субботний вечер не совсем обычно: с 19 часов до полуночи двери музея  были открыты  для всех.

    Помимо знакомства с  экспозициями Кардымовского музея, посетители могли пройтись по  тематическим выставочным залам, принять  участие   в  виртуальной экскурсии, поучаствовать в мастер-классе.  Сотрудники музея организовали насыщенную программу таким образом, чтобы каждой возрастной группе было интересно окунуться в  культурную  атмосферу этого дня.

   Среди первых гостей музея стали Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, его заместители Сергей Ануфриев и Ольга Склярова, начальник районного Отдела культуры Раиса Кадилина.

    За несколько часов работы в вечернее время выходного дня музейные залы посетили около 100 человек. При входе всех посетителей встречала интерактивная выставка ручных кукол члена Союза дизайнеров Веры Яковлевой.  В этот день можно было не только визуально познакомиться с экспозициями, но и прикоснуться к ним.  В одном из залов была организована выставка «Два орла», посвященная Отечественной войне 1812 года, а по соседству любой  желающий   мог   познакомиться с исторически-значимыми проектами Кардымовского района – принять участие в виртуальной экскурсии по Соловьевой переправе и «Сражению в Лубино». Никто не упустил шанса прикоснуться к XIX веку – этнографический зал включал в себе экспозиции предметов крестьянского быта и одежды того времени.

   Самой популярной персоной этой ночи в музее стала художница из Шокинского сельского поселения Кардымовского района Елена Дорошенко, которая профессионально изображала «Мгновенный портрет». Никто не ушел без своего отражения на бумаге.

    На выходе участники акции получали специальный купон «Активного посетителя музея», в котором отмечаются все посещения районног   историко-краеведческого музея в течение года. В мае 2015-го будут подведены результаты.

  Тем, кто заглянул сюда субботним вечером, представилась возможность убедиться, что «Ночь в музее» - это не просто привычный осмотр  экспонатов в не совсем привычное время.

                                       

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru