Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

«Музей помогает учиться» 3

01.02.2017

  МБУК «Историко-краеведческий музей» продолжает цикл лекций для начальных классов Кардымовской средней школы «Музей помогает учиться».

  31 января начались мероприятия для третьеклассников «Богатыри – защитники земли русской». Первыми музей посетили учащиеся 3 «А» класса. Ребята узнали много нового и интересного – кроме известной троицы (Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович) есть еще множество былинных богатырей (Святогор, Микула Селянинович, Вольга Святославич, Дюк Степанович, Никита Кожемяка и др.) и под стать им женщины-богатырки (Василиса Микулишна, Настасья Микулишна и др.). Для маленьких посетителей сотрудники музея (Ирина Громова и Ирина Соколова) подготовили ряд видео-слайдов с изображениями оружия и обмундирования древнерусских воинов, а по окончании встречи с гостями провели игру «Собери пословицу», в ходе которой играющие вспомнили старые и узнали новые пословицы и поговорки о богатырях, чести, отваге и бескорыстной любви к Отчизне.

  31 января также музей посетили учащиеся 1 «В» класса, тема беседы «Роль колыбельных песен в воспитании духовности».

   Сегодня, в первый день февраля, с приходом в музей учеников 1 «Б» класса, цикл лекций для первоклассников о колыбельных песнях завершен.

Назад

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2024

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215850, Смоленская область, п.Кардымово, ул.Красноармейская, д.10
Телефон: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru