"Краеведы"

27.02.2015

Кардымовским районным историко-краеведческим музеем объявлен конкурс юных экскурсоводов «Краеведы». Мероприятие посвящено 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно конкурс «Краеведы» проводится с целью изучения и сохранения культурно-исторического наследия Кардымовского района, освоения подрастающим поколением историко-культурного пространства родного края. Как отмечают организаторы, главной задачей является воспитание у кардымовской молодежи уважения и бережного отношения к культуре Смоленщины, формирование интереса к прошлому своего края.

Для участия в первом туре, который уже стартовал и продлится до 10 апреля 2015 года, необходимо разработать свой туристический маршрут, подготовить необходимые его характеристики и сформировать по собранным материалам медиа-презентацию. Однако это не всё. Во втором туре всех участников будет ждать личная защита проектов, где конкурсной комиссии вместе с конкурсантами предстоит лично пройти по подготовленным маршрутам и оценить их согласно критериям оценки, указанным в Положении о конкурсе.

«Я надеюсь, что в этом году мы увидим не менее важные и нужные туристические проекты, разработанные нашей молодежью. Все материалы будут использоваться в работе по развитию внутреннего туризма. Кроме того, мы планируем создание своего рода банка данных турмаршрутов по Кардымовскому району. Лучшие будут размещены на различных интернет-ресурсах для общего доступа», — отметила председатель жюри конкурса, директор музея Галина Кузовчикова.

Заявки принимаются Отделом образования Кардымовского района по адресу: п. Кардымово, улица Красноармейская, дом 7, телефон: +7 (48167) 4-21-56. Контактное лицо: ведущий специалист по делам молодёжи Максимова Наталья Геннадьевна.