Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей»

Воспоминания о войне

05.02.2020

Кардымовский районный историко-краеведческий музей ведёт активную исследовательскую деятельность, целью которой является изучение истории родного края, судеб его жителей, неразрывно связанных с судьбой района, области, всей страны. С результатами этой работы мы хотим познакомить посетителей нашего сайта.

С февраля нынешнего года Кардымовский районный историко-краеведческий музей запускает акцию «Воспоминания о войне», посвящая её 75-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Основной площадкой акции является официальный сайт районного музея - kardymovo.museum67.ru

Мы познакомим наших посетителей с воспоминаниями, письмами, документами – свидетельствами очевидцев и участников трагических для нашей страны событий в годы Второй Мировой войны.

4 февраля в составе группы единомышленников мы побывали в д. Пищулино, где познакомились с жительницей деревни Марией Алексеевной Ерофеевой (1924 г.р., д. Гончарово). Мария Алексеевна прекрасно помнит время оккупации Смоленщины фашистами. В самое ближайшее время мы приведём текст беседы с Марией Алексеевной и другими жителями Кардымовского района, на чью долю выпали годы Великой Отечественной войны, в том числе годы оккупации.

МБУК «Историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48167) 4-13-74
E-mail: krm-museum@rambler.ru

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей» Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, 2020