#СвечаПамятиКардымово

16.06.2017

22 июня 2017 года вся наша страна будет отмечать День Памяти и Скорби. 76 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая 27 миллионов жизней советских граждан.

Смоленщина в годы Великой Отечественной войны, как и в другие тяжелые периоды российской истории, стояла на передовых рубежах в борьбе с захватчиками. Именно на Смоленской земле родилась Советская гвардия, а Смоленск, Соловьева переправа, Ельня, Вязьма с первых дней войны стали символами мужества нашего народа. Благодаря стойкости и проявленному массовому героизму советского народа в Смоленской области фашистское командование было вынуждено остановить наступление на Москву и впервые перейти к обороне.

21 июня в 23:00 в поселке Кардымово у Братской могилы пройдет Акция «#Свеча Памяти». После ее завершения делегация, состоящая из представителей: Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, общественных организаций ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, бывших малолетних узников концлагерей, юнармейцев и молодежи возложат венки к Братской могиле в д. Елагино и к Братской могиле в д. Соловьево.

В 2017 году по инициативе Мемориального общественного центра «Свеча Памяти» формат Акции расширился: 21 июня 2017 года в 21.00 стартует международный флешмоб «Свеча памяти. Онлайн». Участникам флэшмоба предложено разместить фото или видео зажженной свечи памяти в своей социальной сети или на видеохостинге (Youtube и др.). Фото- и видеоматериалы подписываются общим хэштегом акции #СвечаПамяти и дополняются названием населенного пункта или региона (например, #СвечаПамяти67 или #СвечаПамятиСмоленск). Дополнительные хэштеги Акции – #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила.