• Списки защитников Отечества, захороненных в братской могиле деревни Елагино

Списки защитников Отечества, захороненных в братской могиле деревни Елагино

26.09.2019

Елагинское братское захоронение расположено в Шокинском сельском поселении Кардымовского района.

Здесь захоронены 1939 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной воны.

Перезахоронения проводились в 1954-1957г.г. из деревень:  Андросово, Болдино, Бережняны, Бородино, Богатырево, Вернебисово, Вачково, Варваровщина, Горки, Гончарово, Городок, Дуброво, Залесово, Заборье, Искра, Ильнищево, Илья пустой, Кирякино, Каменка, Кривцы, Королево, Краснолучье, Колпино, Лукьяники, Ломейково, Лисичино, Лопатино, Лозыни, Михейково, Молявчино, Медведово, Морево, Митьково, Малиновка, Митеренки, Надва, Некисово, Осово, Приселье, Паршино, Пнево, Русаново, Рыжково, Раево, Репухово, Ратчина, Слобода, Слотово, Смогири, Трисвятье, Тюшино, Тверицы, Устиновка, Фальковичи, Федурново, Холм, Хряпино, Церковище, Шестаково, Шокино, Сущево, Ляхово, Кунцово, Веено, Рыбнино, Валуево.

Списки защитников Отечества,  захороненных в  братской могиле деревни Елагино.

До Братского захоронения деревни Елагино можно добраться рейсовым автобусом «Смоленск-п. Верхнеднепровский».  Оно расположено с правой стороны дороги "Смоленск-Дорогобуж в 11,5 км от поселка Кардымово.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную экскурсию по памятникам Великой Отечественной войны Кардымовского района