Память хранит всё

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (International Day of Fascist Concentration Camps Prisoners Liberation), который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
В преддверие этого памятного дня в районном музее проходит ряд мероприятий, посвящённых одному из самых бесчеловечных явлений нашей цивилизации - концентрационным лагерям и людям, прошедшим через фабрики смерти. Фабрика смерти - именно так ещё называют концентрационные лагеря...
В Кардымовском районном историко-краеведческом музее подготовлена выставка "Память хранит всё". Здесь представлены портреты кардымовцев, в юном или детском возрасте ставших узниками фашистских концлагерей
Первыми увидели выставку учащиеся Кардымовской средней школы.
Так же в этот день школьники побывали в Соловьёво, где посетили экспозицию "Соловьёва переправа", для многих ребят это было едва ли не первое посещение экспозиции.