Молодёжь Ростова-на-Дону на Соловьёвой переправе

15.07.2016

13 июля легендарную Соловьёву переправу посетили участники Молодёжной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история» из г. Ростов-на-Дону.

Гости почтили память павших минутой молчания и возложили цветы на братской могиле д. Соловьёво. Посетили, расположенное на территории Храма Иконы Божией Матери «Взыскание погибших», Поле Памяти и памятник экспериментальной батарее капитана Флёрова «Катюша». Далее молодые патриоты проследовали в здание Соловьёвского СДК, где организована музейная экспозиция «Соловьёва переправа». Увлекательная экскурсия по памятным местам мемориального комплекса и захватывающий рассказ о событиях июля – августа 1941 года не оставили участников Акции равнодушными. Ростовчане настолько вдохновились великой историей нашего района, что обещали приехать к нам на следующий год, а мы всегда рады гостям.

Добро пожаловать в Кардымовский район!